Grille horaire des cours

Grille horaire des cours saison 2022 - 2023

Pour plus de lisibilité, télécharger le document ici: Grille horaire 2022 2023 rev 2Grille horaire 2022 2023 rev 2 (434.96 Ko)

 

Gym Club Soignies asbl                                                                                                                                                            Grille horaire des cours saison sportive 2022 - 2023
 
La saison débutera le lundi 29 août 2022 et se terminera le samedi 3 juin 2023 par la 9ème démo annuelle du club
Intitulé des cours Moniteur Jour Heure h/s Lieu Formule
             
Mini Gym (3 à 4 ans) Isalyne - Alessia Samedi 15h30 à 16h30 1 h/s Petite salle rue Cognebeau 1 cours/s
Mini Gym (4 à 5 ans) Isalyne - Alessia Samedi 16h30 à 17h30 1 h/s Petite salle rue Cognebeau 1 cours/s
 
Gym loisir filles (de +/-5 ans à maximum à 12 ans ) Lucie D, Lucie M, Chloé D, Leeloo Mercredi 13h30 à 15h00 1,5h/s Grande salle rue Cognebeau 1 cours/s
Laly, Zoé Samedi 8H30 à 10h00 Grande salle rue Cognebeau
Lou, Loralei Samedi 10h30 à 12h00 Grande salle rue Cognebeau
Siham, Chloé R Samedi 15h00 à 16h30 Petite salle rue Cognebeau
Pauline, Hélène, Fiorine, Lola Dimanche 10h30 à 12h00 Petite salle rue Cognebeau
 
Gym compétition filles                                       Jeune 2*sem Aly Lundi 17h30 à 19h30 4h/s Salle de l'Athénée Jules Bordet 2 cours/s
Samedi 8h30 à 10h30 Grande salle rue Cognebeau
 
Gym compétition filles                                       Gym Eval 2*sem Eva Vendredi 17h30 à 19h30 4h/s Salle de l'Athénée Jules Bordet 2 cours/s
Samedi 8h30 à 10h30 Grande salle rue Cognebeau
             
Gym compétition filles                                       Div. 5 Challenge Caroline - Aly -Lola Mardi 17h30 à 19h30 4h/s Salle de l'Athénée Jules Bordet 2 cours/s
Vendredi 17h30 à 19h30 Grande salle rue Cognebeau
 
Gym compétition filles                                            Div. Jeunes 3* semaine Julie - Lucie M Mercredi 13h00 à 15h00  6 h/s + LLN Grande salle rue Cognebeau 3 cours/s
Vendredi 17h30 à 19h30 Salle de l'Athénée Jules Bordet
Samedi 8h30 à 10h30 Grande salle rue Cognebeau
 
Gym compétition filles                                       Div. 5 FfG- Léa/Anissa Lea Lundi 17h30 à 19h30 6 h/s Salle de l'Athénée Jules Bordet 3 cours/s
Lea Vendredi 17h30 à 19h30 Grande salle rue Cognebeau
Anissa Samedi  10h00 à 12h00 Salle de l'Athénée Jules Bordet
 
Gym compétition filles                                       Div. 5 FfG - Isabelle/Héléne Isabelle Mardi 17h30 à 19h30 6 h/s Salle de l'Athénée Jules Bordet 3 cours/s
Isabelle Mercredi 13h00 à 15h00 Grande salle rue Cognebeau
Hélène Dimanche 9h00 à 11h00 Petite salle rue Cognebeau
 
Gym compétition filles                                       Div. 4 - Challenge - Mayline - Juliette Juliette Lundi 17h30 à 19h30 7h/s + LLN Salle de l'Athénée Jules Bordet 3 cours/s
Mayline Vendredi 19h00 à 21h00 Salle de l'Athénée Jules Bordet
Mayline/ Juliette Dimanche 9h00 à 12h00 Ursulines Mons
 
Gym compétition filles                                     Div. 4  - Dorothée Dorothée Lundi 17h30 à 19h30 7h/s + LLN Salle de l'Athénée Jules Bordet 3 cours/s
Dorothée Vendredi 19h00 à 21h00 Salle de l'Athénée Jules Bordet
Dorothée Dimanche 9h00 à 12h00 Ursulines Mons
 
Gym compétition filles                                     Div. 4 FfG Julie Julie Lundi 17h00 à 19h00 7h/s + LLN Salle de l'Athénée Jules Bordet 3 cours/s
Julie Vendredi 19h00 à 21h00 Salle de l'Athénée Jules Bordet
Julie Dimanche 9h00 à 12h00 Ursulines Mons
 
Gym compétition filles                                      Div. 4 FfG Cédric Cédric Mardi 17h30 à 19h30 7h/s + LLN Salle de l'Athénée Jules Bordet 3 cours/s
Cédric Vendredi 19h00 à 21h00 Salle de l'Athénée Jules Bordet
Cédric Dimanche 9h00 à 12h00 Ursulines Mons
 
Cours supplémentaires
Prépa D3 -  Jeunes A
Julie - Cédric
 Dorothée
Samedi 10h00 à 12h00 9h/s + LLN Grande salle rue Cognebeau 4 cours/s
Gym Libre pour filles ayant fait gymnastique (minimum D5 FFG )  / Lundi ou vendredi A finaliser selon les demandes 2h/s Salle de l'Athénée Jules Bordet 1 cours/s

Remarque:

Durant la saison, des cours peuvent êtres supprimés certains jours, notamment pour des raisons de vacances scolaires ou d'indisponibilité de salles.

Ces informations sont reprises dans la rubrique "Panning des cours" Planning des cours

Autres informations:

Rubrique cotisations: Cotisations

Rubrique inscriptions et réinscriptions: Incriptions et réinscriptions